МО учителей истории и обществознания

МО учителей истории и обществознания

Сайт МО учителей истории и обществознания

Методическая тема МО в  2017-2018 учебном году:

«Совершенствование образовательного процесса на уроках истории ,обществознания__, истории и культуры Санкт-Петербурга на основе внедрения в практику современных подходов к организации обучения учащихся в условиях перехода на федеральные государственные  образовательные стандарты второго поколения»

Задачи МО на 2017-2018 учебный год:

1.Реализация в работе МО    и преподавании предметов исторического и обществоведческого цикла нового «Закона об образовании» от 01.09.2013 г

2. Применение информационно-коммуникативных образовательных технологий для обеспечения качественного образования в условиях перехода на ФГОС второго поколения, изучение ФГОС второго поколения.

3.Изучение особенностей современного урока в контексте внедрения ФГОС второго поколения .

4.Продолжение работы по формированию и систематизации банка ЭОР членами МО

5. Организовать работу по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ

6. Участие в олимпиадах, конкурсах разных уровней.

7.Продолжение работы по предупреждению отклонений и освоению учащимися обязательного минимума содержания образования по предметам.

Состав МО:

Шимолина Татьяна Васильевна

Жмовка Ирина  Владимировна

Барсукова Ольга Васильевна

Скрынник Марина Витальевна

Козлова Наталья Сергеевна

Воробьева Мария Николаевна

Дзвоник Ольга Александровна

Дата последнего обновления страницы 14.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»