Изучение китайского языка

15 февраля 2024 г. наша школа приняла участие в VIII школьном фестивале “Китайский Новый год”, направленном на укрепление дружбы и развитие взаимопонимания между китайским и российским народами, ознакомление российской молодежи с культурой и традициями Китая. Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство КНР в Санкт Петербурге и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В своей приветственной речи врио консула Китайской Народной республики господин Чжан Сяоцин поздравил всех присутствующих гостей и отметил, что с каждым годом количество участников Фестиваля увеличивается. Благодаря совместным усилиям Комитета по образованию Санкт-Петербурга, руководителей школ и учителей уровень преподавания китайского языка в нашем городе является одним из лучших в России.

На фестивале наша школа представила хореографическую композицию "Китайские лотосы"!

Видео выступлений и мастер-классов можно посмотреть по ссылке

В рамках празднования Китайского Нового Года в нашей школе прошел праздничный концерт!

В школе состоялся кулинарный мастер-класс "Китайская кухня"!