ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

С 20.01.2018 по 30.06.2018 - 2 этап подачи заявлений в 1 класс, категория заявителей - граждане, чьи дети проживают на закрепленной территории.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Раздел «Материалы ВПР 2018». Публикация от 03.11.2017 "Образцы проверочных работ 2018 года"

ВПР_ 2018_РУ_4кл_образец.pdfДокумент (pdf), размер: 262.54 Kb, опубликован: 13.11.2017

• Образец проверочной работы по математике. 4 класс. 2018 г.
  • Описание проверочной работы по математике. 4 класс. 2018 г.

•

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Письмо Рособрнадзора №05-41 от 02.02.2017 (Читать письмо)

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20.10.2017.

Приказ о проведении ВПР

Демоверсии заданий ВПР (Внимание! Вы будете переадрессованы на сайт https://4vpr.ru/

Эти и другие материалы, касающиеся региональных диагностических работ, можно найти на сайте www.monitoring.rcokoit.ru.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2018
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»