МО учителей истории и обществознания

Сайт МО учителей истории и обществознания

Методическая тема МО в  2017-2018 учебном году:

«Совершенствование образовательного процесса на уроках истории ,обществознания__, истории и культуры Санкт-Петербурга на основе внедрения в практику современных подходов к организации обучения учащихся в условиях перехода на федеральные государственные  образовательные стандарты второго поколения»

Задачи МО на 2017-2018 учебный год:

1.Реализация в работе МО    и преподавании предметов исторического и обществоведческого цикла нового «Закона об образовании» от 01.09.2013 г

2. Применение информационно-коммуникативных образовательных технологий для обеспечения качественного образования в условиях перехода на ФГОС второго поколения, изучение ФГОС второго поколения.

3.Изучение особенностей современного урока в контексте внедрения ФГОС второго поколения .

4.Продолжение работы по формированию и систематизации банка ЭОР членами МО

5. Организовать работу по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ

6. Участие в олимпиадах, конкурсах разных уровней.

7.Продолжение работы по предупреждению отклонений и освоению учащимися обязательного минимума содержания образования по предметам.

Состав МО:

Шимолина Татьяна Васильевна