С 15 декабря 2017 года начинатеся приём заявлений в превый класс через Портал ГОСУСЛУГИ, или СПб ГКУ "МФЦ!

18ноября 2017 г.

в 10.00 состоится родительское собрание

для родителей будущих первоклассников

2018-2019 учебного года

по адресу: Юкковское шоссе д. 6, корпус 1 (актовый зал)

Блок-схема «Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников).

РАСПОРЯЖЕНИЕ о закреплании микрорайонов за образовательными организациями для первичного учета детей в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Документы, удостоверяющие личность, имеющие универсальный характер

Информация представлена на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга (посмотреть)

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 15 декабря 2017 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ ( в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Сроки подачи заявлений:
- для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2017 года до 19 января 2018 года (в случае подачи заявления с 20 января 2018 года преимущественное право реализуется на свободные места);

- для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2018 года до 30 июня 2018 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях);

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2018 года на свободные места.
Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих
на закрепленной территории, с 10 мая 2018 года.

ШКОЛА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ

Для зачисления ребенка в школу необходимо:

• Заявление родителей.
  • Медицинская карта о состоянии здоровья ребенка.
  • Медицинский (прививочный)сертификат.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия СНИЛС
  • Копия ИНН ребенка
  • Копия паспорта родителей
  • Подписанный договор семьи и школы.

Школа будет производить приём документов в первый класс с 9.01.2018, в соответствии с временем указанном в приглашении.

Согласно графику приема документов: по вторникам с 14.00 до 17.00

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕБОВАНИЯХ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ

1. Школьная форма

Для девочек: серый жакет, серая  юбка или сарафан.

Дополнительно: однотонные колготки, без рисунка, блузка белая или светлая с воротником.

Для мальчиков: серый  пиджак, серые (черные) брюки.

Дополнительно: рубашка белая или светлая, однотонная, галстук.

2. Форма для уроков физической культуры

Спортивный костюм, белая футболка (без рисунков, без капюшона), спортивная обувь («тенниски»,кеды, кроссовки) на светлой подошве.

3. Форма для уроков технологии и ИЗО

Передник, нарукавники или мужская рубашка (старая папина рубашка).

4. Сменная обувь

Туфли или босоножки с фиксированной пяткой, желательно на светлой подошве.