ШСК

Спорыш Илья

Ковальчук Владислав

Документы, регламентирующие деятельность ШСК

Положение о школьном спортивном клубе (смотреть)

Программа развития ШСК (смотреть)

Расписание ОДОД: кружков, секций  спортивных клубов,  СДЮСШОР, ДЮСШ

План спортивно-массовых мероприятий   школьного спортивного клуба «Звезда» на 2017-2018 учебный год

Годовой план мероприятий ШСК "Звезда " на 2017-2018 учебный год

Достижения спортивно-массовой деятельности

Спортивно-массовая  и здоровьесберегающая деятельность  за  2016-2017 учебный год

Анализ работы ШСК за 2016-2017 учебный год

Конкурс  педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге в 2017 году

7-й слет  школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт - Петербурга.

В период с 21 по 23 сентября  года на базе ДООЛ «Заря» Детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег» был проведен 7 слет школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году.

Около 200 детей 2004-2005 годов рождения  - представителей  школьных спортивных клубов  различных районов нашего города, приняли участие в слете.

Программа слета включала в себя демонстрационный блок, в котором ребята должны были представить творческий номер, отражающий деятельность своего ШСК, так называемую «Визитную карточку». Также участники слета имели возможность поучаствовать в мастер-классах и посоревноваться в различных видах спорта: скалолазание, спортивное ориентирование, настольный хоккей, бочче, академическая гребля на гребных тренажерах, скиппинг (командные прыжки со скакалкой). Самые эрудированные смогли проявить себя в теоретическом конкурсе «Знатоки Олимпизма».

Команда школьного спортивного клуба нашей школы активно участвовала во всех мероприятиях слета. Мы стали дипломантами демонстрационного блока – «Визитная карточка» нашего ШСК впечатлила взыскательное жюри. Нашей команде удалось завоевать первое место в соревнованиях по скиппингу, мы были третьими в командном зачете  в академической гребле на гребных тренажерах. В личном зачете на гребных тренажерах первенствовал участник нашей команды Яцуха Александр.

Помимо соревновательной части программы для участников слета была подготовлена и развлекательная часть. Различные познавательные конкурсы, мастер-классы, в один из вечеров была устроена дискотека, и многое многое другое.

За время слета ребята завели новые знакомства, получили новые знания, эмоции, заряд положительной энергии.

Надеемся, что и в дальнейшем наша школа будет принимать живое участие во всех мероприятиях, направленных на развитие школьного спортивного движения.

Наши ребята молодцы, как всегда вернулись в родные стены не без наград и кубков. Так держать!!!

Кроме того участники фестиваля посетили уникальную соляную пещеру («Гало-камеру») предназначенную для эффективной профилактики таких заболеваний, как хронический и острый бронхит, для укрепления иммунитета и общей релаксации организма, а так же прошли фито-терапию и попробовали кислородный коктейль.

О своём пребывании в ДООЛ «Заря» ребята сняли видеоролик, за что были поощрены грамотой.

18 - 20 февраля 2017 года ГБОУ «Балтийский берег» проведено Первенство  школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт – Петербурга «Балтийские старты» по физической подготовленности  «Готов к труду и защите Отечества».

Первенство прошло на территории ДООЛ «Заря»  ГБОУ «Балтийский берег» по адресу: Санкт-Петербург, Приморское шоссе, д. 656.

В Первенстве приняли участие более 120 обучающиеся школьных спортивных клубов Санкт - Петербурга.

Программа Первенства включала

·           соревнования по многоборью: челночный бег 3х10 м; сгибание и разгибание рук в упоре «лежа на полу» и от гимнастической скамейки; подъем туловища из положения "лежа на спине"; наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами»; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), лыжные гонки.

·           проведение мастер - классов по скалолазанию и фотоориентированию;

·           творческие конкурсы и вечера отдыха.

В ходе проведения творческих конкурсов каждая  команда представила «Визитную карточку школьного спортивного клуба»; продемонстрировала теоретические знания по истории Олимпийских игр и развития спорта в России.

Лучшей в блоке "Презентация" стала команда школьного спортивного клуба "Звезда" ГБОУ школа № 471 Выборгского района Санкт-Петербурга. Победителем в командном зачете многоборья стала команда ШСК "Звезда"

Все победители и призеры в личных соревнованиях по видам многоборья награждены медалями и грамотами.

;