Организация питания ООО "Серна"

ТИПОВОЕ МЕНЮ

Положение о Совете по питанию

Положение об организации питания обучающихся

Положение о бракеражной комиссии

Правила бракеража пищи

Буфетная продукция ООО"Серна" в 2017 году

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2016 №1106 "О стоимости питания отдельных категорий учащихся государственных образовательных учреждений на 2017 год".

с 01.01.2017 года составляет:

-  Завтрак 53 руб.

- Обед 93 руб.

-Комплексный обед 146 руб.

Питание на льготной основе предоставляется только гражданам Российской Федерации, в том числе следующим категориям школьников:

1. С компенсацией 100% стоимости:

• проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге
  • проживающим в многодетных семьях
  • являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
  • являющимся инвалидами

2. С компенсацией 70% стоимости:

• состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере
  • страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга
  • завтрак для школьников 1-4 классов, не указанных ранее в льготных категориях

Основанием для предоставления учащимся питания на льготной основе является заявление родителей или законных представителей (бланк заявления можно получить у ответственного за организацию питания в школе) и подтверждение права льготного питания городским центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции ежемесячно,  выдаваемой бухгалтерией  с правом перерасчёта в последующий период с учётом посещаемости обучающимися занятий.

Перечень документов, необходимых для установления

льготной категории

1. Малообеспеченные:

• Документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца;
  • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети);
  • Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака;
  • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства).
  • Если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
  • Форма 9.

2. Многодетные:

• Копии документы, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети);
  • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;
  • Копии свидетельства о регистрации (расторжения) брака;
  • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства);
  • Если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;
  • Форма 9.

3. Инвалиды:

• Копия справки МСЭ учащегося;
  • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося.
  • Копии документа, удостоверяющего личность законного представителя( родителя)

4. Опекаемые дети:

• Копия постановления органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;
  • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося.
  • Копии документа, удостоверяющего личность опекуна (законного представителя)

Расписание работы школьной  столовой

1, 2 корпусов

на 2017-2018 учебный год.

1 перемена

Завтраки

2 перемена

Завтраки

3 перемена

Комплексные завтраки

для 5-6 классов

4 перемена

Комплексные обеды

для 5-9 классов

Обеды ГПД

(согласно графику)

5 перемена

6 перемена

7 перемена

все желающие

столовая работает  с 9-00  до 15-30 час.

Информация о питании

Нормативные документы, регламентирующие организацию питания школьников в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

1. Постановление Правительства Санкт-Петербурга №247 от 05.03.2015 "О мерах по реализации главы 18 "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

2. Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №1479-р от 03.04.2015 "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга" от 05.03.2015 №247