ГРАФИК МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ШКОЛЬНИКОВ размещён в разделах новости и здоровье школьников!

ВФСК "ГТО"

ВФСК «ГТО»

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Целями ВФСК ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются:

• увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;
  • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;
  • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическое самосовершенствование и ведение здорового образа жизни;
  • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
  • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Регистрация на сайте gto.ru нужна для того, чтобы Вам был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря личному ID-номеру, Вы сможете записаться в ближайший к Вам Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты выполненных нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме онлайн.

Мы подготовили подробную пошаговую инструкцию по регистрации на сайте gto.ru для наших обучающихся и их родителей.

Нормативные документы по комплексу ГТО:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

"Готов к труду и обороне" (ГТО)- официальный сайт

1. Список нормативных правовых документов, регламентирующих ГТО. Скачать в формате.doc

Регламентирующие документы
по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Указ президента Российской федерации от 24.03.2014 № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО);

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 №1165-р;

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 №540 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО);

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2015 № 575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 №676;

Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту от 27.11.2014 № 343-р «Об утверждении методических рекомендаций по организации проведения тестирования по испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса »Готов к труду и обороне (ГТО) для обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга;

Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту от 29.01.2015 №16-р « Об утверждении Методических рекомендаций по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Санкт-Петербурге;

2. Последовательность проведения ГТО. Скачать в формате.doc

3. Методика проведения тестовых испытаний ГТО. Скачать в формате.doc

4. Ступени ГТО. Скачать в формате.doc

5. План проведения тестирования по ГТО. Скачать в формате.doc

6.Справкапо выполнению Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 № 676 ГБОУ школа № 4712014-2015 учебный год.

7. Справкапо выполнению Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 № 676 ГБОУ школа № 4712015-2016 учебный год.

8. Справкапо выполнению Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2014 № 676 ГБОУ школа № 4712016-2017 учебный год.

Вручение "Золотого значка ГТО" обучающемуся 6 Д класса Ровинскому Демьяну

министром спорта РФ Мутко В. Л.

ВСК «Готов к труду и обороне»

25 мая 2017 года прошла церемония вручения значков Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  учащимся ГБОУ школа № 471. Руководитель отдела ГТО Центра спорта Выборгского района Варушкин  Вячеслав Владимирович лично вручил:

·         золотые значки- Островершенко Сергею,  Шайбаковой Анастасии, Кацюба Андрею,  Нецветаеву  Данилу,  Полуструевой Марии, Патласовой Анастасии;

·         серебряный значки- Желтоножко Михаилу, Покровскому Феликсу;

·         бронзовые значки- Юсупову Алексею, Фильчашкиной  Ксении.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

ФЕСТИВАЛЬ ГТО МАЙ 2017