Начался районный тур Всероссийской олимпиады школьников.

Международный образовательный туризм

Уникальная возможность международного образования!

Если вам стало интересно то пройдите по ссылке. ссылка

Как средство расширения образовательного пространства школы, стимулирования учащихся в изучении иностранного языка и поддержки обучения учащихся по другим предметам общеобразовательного цикла, ОУ организует образовательный туризм. В проект вовлекаются учащиеся преимущественно 12-18-летнего возраста. Образовательные путешествия проводятся в европейские страны.

ГБОУ школа №471 занимается международным туризмом с 2013 года. Для реализации этого проекта разрабатываются программы и маршруты поездок в соответствии с поставленной задачей. В течение этих лет учащиеся посетили Финляндию, Швецию, Германию, Италию, Аннглию, Чехию.

За время поездок учащиеся выполняют определенные задания, участвуют в играх, фестивалях, смотрят фильмы о стране пребывания. После поездки учащиеся пишут сочинения о своих впечатлениях, проводят беседы на английском языке в старших классах.

Соглашение о международном сотрудничестве с "Языковым центром EWBC"

Междунароный Круглый стол

"Изучение иностранных языков в мультикультурном пространстве. Диалог культур"

Обучающиеся и педагоги школы в октябре участвовали в Междунароном Круглом столе "Изучение иностранных языков в мультикультурном пространстве. Диалог культур", который являлся частью большого международного проекта "Инновационная роль иностранного языка в глобальном мире". Гостями школы были: исполнительный директор "Oxbridge group" Елена Здиславовна Вострикова, координатор международных программ "Oxbridge group" Наталья Евгеньевна Смирнова и региональный менеджер Лондонской школы "Language in Group" Верена Экельс.Надолго запомнится нашим ребятам интерактивный страноведческий урок, который очень интересно и эмоционально провела Верена Экельс.

Затем звучали выступления преподавателей, всесторонне раскрывших тему Круглого стола  на теоретическом и практическом материале.